Collegio dei Docenti 2016-17

COLLEGIO DEI DOCENTI A.S. 2016/2017

Cognome Nome Materia
Alicino Annalisa Matematica
Alicino Rosaria Inglese
Altamura Antonio Scienze
Asciolla  Antonio Chimica
Bacco Mario Diritto
Balducci Rosa Sostegno
Barbarossa Leonardo Informatica Laboratorio
Barbera Luigi Sostegno
Berardi Anna Rosa Scienze
Biancofiore Maria Patrizia Scienze Motorie
Boccaforno Valerio Informatica Laboratorio
Bonsi Silvia Meccanica e Tecnologia
Buonvino Raffaella Religione
Cannone Antonella Diritto
Caporale Antonio Meccanica e Tecnologia
Capurso  Mario Angelo Informatica  
Carapellese  Felice Matematica
Carella Roberto Informatica
Ciani Gianfranca Religione
Cicciarelli Andrea Tecnologia e Disegno
Cioce Marisa Inglese
Ciocia Maria Pia Italiano
Cipri Giuseppe Scienze Motorie
Cirulli Nicola Matematica
Civita Antonella Italiano
Crapolicchio Lucia Informatica
Cristallo Antonio Informatica Laboratorio
Cristiani Cesare Matematica
Cristiani Rosalba Lettere
D'Avanzo Teresa Tecnologia e Disegno
D'Avella  Carla Informatica
D'Elia Domenico Elettronica
De Benedittis Nunzio Franco Elettronica Laboratorio
De Feo Pietro Matematica
De Leonardis Giovanni Scienze Motorie
De Palo Rosa Italiano
DeRocco Giovanni Educazione Fisica
Di Bari Francesca Informatica
Di Cosmo Angela Lettere
Di Leo Roberta Sostegno
Di Molfetta Maria  Matematica
Di Schiena  Antonia Matematica
Di Schiena  Riccardina Chimica
Diaferia Gabriella Lettere
Diana Roberto Fisica
Dichio Vincenzo Fisica
Falco Antonio Elettronica
Fariello Giustina Inglese
Fattibene Vincenza Tecnologia e Disegno
Filannino Domenico Diritto
Foglia Marina Educazione Fisica
Forina Fabiola Inglese
Galantucci Sandro Fisica Laboratorio
Garofalo Prudenza Matematica e Fisica
Giambrone Maria Sostegno
Giovine  Cosimo Informatica
Gissi Antonia Informatica
Granieri Fabrizio Informatica Laboratorio
Ieva Michele Meccanica Laboratorio
Iurino Alessandro Fisica
Lamanuzzi Marina Inglese
Lapenna Vincenzo Diritto
Larato Fabio Elettronica
Leone Angela Carmela Educazione Fisica
Liddo Manuela Diritto
Liso Anna    Matematica
Lopetuso Emanuella Inglese
Lotito Mario   Meccanica Laboratorio
Lupo Giuseppe Elettronica
Martino Lorita Lettere
Marzella Ruggiero Elettronica Laboratorio
Mazzilli Giuseppe Meccanica e Tecnologia
Milillo Beppe Elettronica
Minici Grazia Sostegno
Mongiello Michele Elettronica
Mura Lucia Sostegno
Musci Giulia Sostegno
Oricchio Angela Maria Lettere
Panisco Nicola Lettere
Pappalettera Nicola Chimica
Petrone Domenico Elettronica Laboratorio
Piazzolla Cosimo Meccanica Laboratorio
Pistillo Antonio Meccanica e Tecnologia
Quacquarelli Antonio Religione
Randazzo Cono Chimica Laboratorio
Regano  Antonietta Sostegno
Rinaldi Giuseppe Informatica Laboratorio
Russo Gabriella Matematica
Russo Saverio Elettronica
Saccotelli Giovanna Italiano
Sbano Francesca Italiano
Scaringella Massimo Scienze Motorie
Spadone Alessandro Informatica
Stallone Mariangela Sostegno
Sterlicchio Raffaella Lettere
Tedone Maria Scienze
Tondo  Angela Maria Lettere
Vania Stefania Italiano
Ventura Domenico Elettronica Laboratorio
Visaggi Pietro Meccanica Laboratorio
Zagaria Pasquale Elettronica Laboratorio
Zenga Gerardo Informatica
Zingaro Filomena Tecnologia e Disegno
Zotti Alessandra Chimica